Fotomurali Tramonto - Montagna da Muralino



3D

Montagna

Bambini

Oceano

Animali

Moda

Natura

Arte

Sport

Divertimento

Motore

Urbano

Catalogo Fotopareti - Montagna - Tramonto

Strada meridionale

Strada meridionale 12.01 лв./m2

Tramonto d'Arte in montagna

Tramonto d'Arte in montagna 11.27 лв./m2

Riflesso giallo

Riflesso  giallo 11.27 лв./m2

Terreno Fertile

Terreno Fertile 11.27 лв./m2

Bel tramonto del nord

Bel tramonto del nord 10.78 лв./m2

Sul Pendio della Collina

Sul Pendio della Collina 11.76 лв./m2

Vicino alla roccia di pietra

Vicino alla roccia di pietra 11.27 лв./m2

L'orizzonte

L'orizzonte 12.25 лв./m2

La collina fertile

La collina fertile 11.27 лв./m2

Padre e figlio

Padre e figlio 11.76 лв./m2

Tramonto invernale dalla Francia

Tramonto invernale dalla Francia 10.29 лв./m2

Le appuntite rocciose cime

Le appuntite rocciose cime 11.27 лв./m2

Il potente tramonto con le nuvole

Il potente tramonto con le nuvole 11.76 лв./m2

Il campo montano

Il campo montano 11.27 лв./m2

Campo di montagna

Campo di montagna 11.27 лв./m2

Le montagne ovali

Le montagne ovali 10.78 лв./m2

Montagna senza acqua

Montagna senza acqua 10.78 лв./m2

L`uccello e il tramonto

L`uccello e il tramonto 11.76 лв./m2

Il campo giallo

Il campo giallo 11.27 лв./m2

Inverno rosso

Inverno rosso 10.78 лв./m2

Tramonto Deserto

Tramonto Deserto 11.76 лв./m2

Il cielo confuso

Il cielo confuso 11.27 лв./m2

Sole sulle cime montuose

Sole sulle cime montuose 10.78 лв./m2

Le pietre nel lago

Le pietre nel lago 11.27 лв./m2

La valle di viti

La valle di viti 12.25 лв./m2

Un paesaggio cittadino accogliente

Un paesaggio cittadino accogliente 10.29 лв./m2

I rami con il tramonto

I rami con il tramonto 11.27 лв./m2

Il sole nascosto

Il sole nascosto 10.78 лв./m2

Il pino ingiallito

Il pino ingiallito 11.76 лв./m2

La fabbrica lontana

La fabbrica lontana 11.27 лв./m2

Cime ondulate

Cime ondulate 10.78 лв./m2

Altezza elevata

Altezza elevata 11.27 лв./m2

Prato di fieno

Prato di fieno 10.78 лв./m2

I rami secchi + I rami secchi

I rami secchi +

I rami secchi 10.29 лв./m2

Nuvola Estesa

Nuvola Estesa 10.78 лв./m2

Nuvola lunga

Nuvola lunga 10.29 лв./m2

Mais

Mais 11.76 лв./m2

La rigida montagna

La rigida montagna 11.27 лв./m2

Con l'arrivo della notte

Con l'arrivo della notte 11.76 лв./m2

Il serpente mattutinio

Il serpente mattutinio 10.78 лв./m2

Le nuvole intrecciate

Le nuvole intrecciate 11.27 лв./m2

Natura implaccabile

Natura implaccabile 10.29 лв./m2

Serata per picnic

Serata per picnic 11.27 лв./m2

Accanto al palazzo Holy

Accanto al palazzo Holy 10.78 лв./m2

Tramonto semplice

Tramonto semplice 10.29 лв./m2

Cima illuminata

Cima illuminata 10.78 лв./m2

Cima ampia

Cima ampia 11.27 лв./m2

Il bellissimo orizonte

Il bellissimo orizonte 11.27 лв./m2

La famiglia sulla spiaggia Coty

La famiglia sulla spiaggia Coty 11.27 лв./m2

L'isola Il

L'isola Il 10.29 лв./m2

Serata a Toky

Serata a Toky 10.29 лв./m2

Le palme incinate

Le palme incinate 10.78 лв./m2

Il delfino sul tramonto

Il delfino sul tramonto 10.29 лв./m2

mattino tropicale

mattino tropicale 11.27 лв./m2

Palme molto alte

Palme molto alte 10.78 лв./m2

Havaii

Havaii 11.27 лв./m2

Le isole Niti-Niti

Le isole Niti-Niti 11.27 лв./m2

La sirenetta al tramonto

La sirenetta al tramonto 10.29 лв./m2

Tramonto del Nord

Tramonto del Nord 11.37 лв./m2

Il sole nascosto

Il sole nascosto 11.27 лв./m2

Tramonto luminoso

Tramonto luminoso 11.27 лв./m2

Mare mosso

Mare mosso 10.78 лв./m2

La riva verde

La riva verde 11.27 лв./m2

Bellezze pendenti

Bellezze pendenti 11.76 лв./m2

Alba lilla

Alba lilla 11.27 лв./m2

Il gazzebbo

Il gazzebbo 10.78 лв./m2

I palloncini vicino alla spiaggia

I palloncini vicino alla spiaggia 10.29 лв./m2

Brama per Sole

Brama per Sole 10.78 лв./m2

Mattino caraibico

Mattino caraibico 10.78 лв./m2

La piccola casetta sulla riva

La piccola casetta sulla riva 10.78 лв./m2

Le roccie belle

Le roccie belle 11.27 лв./m2

schiuma marina

schiuma marina 11.27 лв./m2

Cielo viola

Cielo viola 12.25 лв./m2

Foto delle roccie

Foto delle roccie 11.27 лв./m2

Fila di palme

Fila di palme 11.76 лв./m2

Le due barche all'alba

Le due barche all'alba 12.74 лв./m2

Il moro in mare

Il moro in mare 11.27 лв./m2

L'isola al tramonto del sole

L'isola al tramonto del sole 12.25 лв./m2

tramonto doppio

tramonto doppio 10.78 лв./m2

Le piccole isolette

Le piccole isolette 11.27 лв./m2

Mezzo sole

Mezzo sole 11.76 лв./m2

Tramonto scuro

Tramonto scuro 11.76 лв./m2

Sole dietro alle Roccie

Sole dietro alle  Roccie 12.25 лв./m2

la grande palma

la grande palma 11.76 лв./m2

Le rocce sporgenti

Le rocce sporgenti 10.78 лв./m2

Gli elefanti vicino alla riva

Gli elefanti vicino alla riva 10.78 лв./m2

Tramonto colorato da Nikita

Tramonto colorato da Nikita 11.76 лв./m2

tramonto delle Havaii

tramonto delle Havaii 11.27 лв./m2

Palme artistiche

Palme artistiche 11.27 лв./m2

tramonto romantico

tramonto romantico 12.74 лв./m2

Palme come rami

Palme come  rami 11.27 лв./m2

Tramonto rosso

Tramonto rosso 12.25 лв./m2

Tramonti Italiani

Tramonti Italiani 10.78 лв./m2






Per cortesia leggete questa informazione,Vi sara'utile!
1. Le consegne vengono eseguite entro 7 giorni dopo l'ordinazione del fotoparete.
2. Riceverete la fotoparete ben impacchettato in scatola solida di microvelpape. Se avete delle note negative sulla qualita`,potete rispedirci la fotoparete entro 5 giorni dopo la consegna. Sta` a voi pagare il corriere per la spedizione indietro,e noi vi spediremi i soldi con pagamenti alla consegna.  

Passi importanti per l`ordinazione di una fotoparete:

1. Scegliere la misura giuste
2. Distribuire le dimensioni su parte della fotoparete,in modo da utilizzare il massimo del quadro e dei suoi pixel. Questo succede solamente quando la misura giusta riempie sempre l`altezza e la larghezza in modo che il prodotto finale puo` essere con la qualita` perfetta.In caso contrario se scegliete piccola parte della fotoparete e la ordinate in dimensione 500/250 cm(per esempio),sembrera` bella sul vostro monito,ma con la stampa reale perdereta drasticamenta la graffica.

Cosa dovete saperete per le nostre fotopareti!
1. Il qudro stampato sulla fotoparete e` con qualita` massima. Questo e` grazie ad un insieme di materiali e macchine di qualita`, adatti per questo tipo di prodotti.
2.La siperficie della stampa e`opaca,e questo aiuta per un profondo illustrazione senza nessuna riflessione-immaginate qualto puo` stare male la fotoparete con superfice lucida,che riflette la luce dalle finestre e le lampade.
3.Le fotopareti sono resistenti al acqua-potete pulirle con un panno umido,la superficie non si graffia e cancella.]
4.L`incollatura della fotoparete e molto semplice-si mette la colla sulla fotoaprete. Vi consigliamo questo modo per incollarle,dato che solamente questo e` resistente all`umidita,temperature alte e basse,luce giornaliera ecc. E` molto importante che sappiate che se incollate la fotoparete ma fate un errore quando la state incollando potete benissimo sistemare il tutto semplicemente tirando la parte di esse o la stacca-questo non puo` succedere con le fotoapreti che si incollato autoaticamente-sono adatti solo per superficie molto liscia o lucida (specchio ecc)